Четверг, 18.04.2024, 04:04
Главная RSS
Приветствую Вас, Гость
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Статистика
Главная » 2018 » Декабрь » 3 » Мастер класс от компании Mars
10:52
Мастер класс от компании Mars

на тему «Организация финансов в глобальной компании»

 прошел  30 ноября на площадке

кафедры «Экономика и управление»

Тон встречи со студентами направления подготовки «Менеджмент» задала менеджер по персоналу Кристина Генералова.

Mars — это больше, чем работа! Мы одна из крупнейших в мире FMCG-компаний, и вы наверняка знаете наши бренды: M&M’s®, SNICKERS®, PEDIGREE®, ROYAL CANIN®, WHISKAS®, ORBIT®, SKITTLES®, DOLMIO®. История Mars началась в 1911 году, когда предприниматель Фрэнк Марс решил запустить свой бизнес по производству и продаже шоколадных батончиков. Спустя больше ста лет Mars остается семейной компанией. В России Mars работает с 1991 года. Здесь у нас есть 4 бизнес-сегмента (Petcare, Mars Wrigley Confectionery, Royal Canin и Food), 10 фабрик и команда из 6000 человек, которые искренне любят свое дело. Далее Кристина рассказала о программах стажировок для студентов доступных на двух фабриках  в г. Ступино.

Как организована финансовая работа по сегментам бизнеса поведал Андрей Емельянов. Опытный финансист рассказал о практике принятия решений по инвестиционным проектам и важности профессиональных знаний в области бухгалтерского учета и финансового анализа.

Глобальная компания оперирует большими данными. О том, какие цифровые решения применяют менеджеры финансового сектора позволяющие оптимизировать привычные бизнес-процессы, снизить риски внутреннего мошенничества и упростить процесс принятия решений конечными пользователями рассказала Татьяна Поленок.

 

О своем восхождении  от выпускницы кафедры «Экономика и управление»  до менеджера отдела по работе с контрагентами рассказала  Вера Поварова.

 

Почти целый час финансовая команда марсиан отвечала на вопросы студентов.

Учиться новому всегда непросто, особенно когда что-то не получается с первого раза. Но культура Mars создает максимально комфортную среду, которая помогает справляться со сложностями и развивать профессиональные навыки.

 

Артем Митрюхин, выпускник кафедры «Экономика и управление» 2015, года отвечает на вопросы студентов  на странице Mars  https://vk.com/mars_cis.

 

Выпускник кафедры Экономика и управление 2018  Эдуард Трофимов стажировался в коммерческом отделе компании, а сейчас стал сотрудником.

 

Студентка 4 курса Анна  Сатыева   в настоящий момент стажируется в финансовом отделе фабрики в Ситенке. Мы благодарим наших деловых партнёров, и особенно менеджера компании Mars Петрову Елену за идею и организацию мастер класса со студентами Ступинского филиала МАИ.

 

Просмотров: 516 | Добавил: SFMATIEKON | Рейтинг: 5.0/2