Вторник, 23.04.2024, 16:47
Главная RSS
Приветствую Вас, Гость
Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Статистика
Главная » 2016 » Ноябрь » 11 » Мастер-класс «Будни и проекты малого бизнеса»
16:58
Мастер-класс «Будни и проекты малого бизнеса»

Мастер- класс  «Будни  и проекты малого бизнеса» провела владелец и управляющая, известной  в нашем районе сети  «Ресторан "У Дачи" - U DACHI» Светлана Кудинова для студентов менеджеров 3 и 4 курсов.

    Светлана Кудинова рассказала свою историю бизнеса, показала, что и в трудные времена можно получать прибыль. Ее секрет в разработке интересных идей, трудолюбии, ориентации на развитие, сокращении издержек и выстраивании прочных отношений с клиентами и партнерами.

    Ключевые тезисы:

      "Предпринимательство – это не наука и не искусство. Это практика"

   "Существует множество плохих причин, чтобы открыть компанию. Но есть только одна хорошая, правильная причина, и я думаю, что вы знаете, что эта причина – изменить мир"

  "Каждый из нас предприниматель. Единственные навыки, которые вам необходимы, чтобы стать предпринимателем: способность терпеть неудачи, способность генерировать идеи, умение продать эти идеи, способность реализовать эти идеи и способность быть настойчивым, чтобы несмотря на свои ошибки, учиться и двигаться дальше к следующему приключению"

    "Если вы хотите быть предпринимателем, то знайте, что это не работа, это образ жизни. Оно определяет вас. Забудьте об отпуске, о возвращении домой в 6 часов вечера. Последнее, что вы будете делать ночью – отправлять письма. А утром первым делом будете читать полученные за ночь письма, и вы будете просыпаться посреди ночи "

   "Для успеха в бизнесе нужны: обучение, дисциплина и упорная работа. Но если это вас не пугает, возможности  для развития  сегодня гораздо больше чем многим кажется»

  Студенты, которые имеют свою точку зрения относительно обсуждаемой проблемы, активно поддерживали дискуссию приводя серьезные аргументы в защиту своего мнения. Активное участие в подготовке встречи и в диалоге о приняла доцент. к.э.н Романенко Н.Ю.

     Подводя итоги встречи, зав. каф. «ЭиУ» Александрова А.В. поблагодарила гостя за участи, за созданную атмосферу во время дискуссии и вручила благодарственное письмо. На кафедре «Экономика и управление» вот уже несколько лет реализуется  проект «Практический мастер-класс». Этот проект создан для студентов с целью помочь им, вместе с приглашенными гостями, экспертами-практиками, разобраться в актуальных вопросах экономики и бизнеса.

    Это отличная возможность для студентов в дискуссионном формате пообщаться и задать интересующие вопросы том-менеджерами отечественных и западных предприятий, успешным бизнесменами. Данный формат общения имеет исключительно важное значение для формирования практических компетенции бедующих менеджеров и предпринимателей.

Категория: Новости | Просмотров: 483 | Добавил: SFMATIEKON | Рейтинг: 5.0/1