Суббота, 20.04.2024, 04:39
Главная RSS
Приветствую Вас, Гость
Поиск
Календарь
«  Март 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Статистика
Главная » 2016 » Март » 29 » Экскурсия на предприятие ЗАО «MAPEI»
02:12
Экскурсия на предприятие ЗАО «MAPEI»

  В целях повышения мотивации к инновационной деятельности молодых специалистов и знакомству с практикой организации производства высокотехнологичной и наукоемкой продукции, группа студентов 3 курса направления подготовки «Менеджмент» с преподавателем посетила ЗАО «MAPEI».

Цель экскурсии:  Ознакомление с предприятием ЗАО «MAPEI», условиями  производства и выпускаемой  продукции 

MAPEI — название означает сокращение от итальянского названия «Вспомогательные Материалы для строительства и промышленности». Компания была основана 12 февраля 1937 в окрестностях Милана.

MAPEI известна во всем мире самым широким ассортиментом продукции строительной химии (более 1500 наименований):

  • клеи керамической плитки и природного камня;
  • заполнители швов и герметики;
  • клеи для настенных и напольных покрытий;
  •  материалы для подготовки всех видов оснований, грунтовки, гидроизоляционные и водо-останавливающие составы;
  • звукоизоляционные и теплоизоляционные системы;
  • материалы для отделки и защиты фасадов;
  • составы для ремонта бетона;
  • специальные системы для реставрации памятников архитектуры;
  • добавки для строительных растворов и бетонов;
  • интенсификаторы помола.

  На российском рынке компания MAPEI впервые появилась в 1997 году. Компания динамично развивалась и прошла нелегкий путь от представительского офиса до полноценной производственной компании с двумя площадками.
  Осенью 2005 года был заложен первый камень в основание завода MAPEI в г. Ступино (Московская область). Это было одно из важнейших событий в истории MAPEI в России. Началось строительство собственного производственно-складского комплекса общей площадью 3 гектара.
Комплекс включает производственно-складское здание площадью 8 800 м2 с пристроенным блоком инженерного жизнеобеспечения завода и офисного здания площадью 900 м2. Сейчас мощность завода составляет 100 тыс. тонн в год, общий объем инвестиций вложенных в производство — более 40 млн. евро.
  Также завод в г. Ступино оборудован современной лабораторией для контроля качества сырья и готовой продукции. Кроме того все компоненты проходят дополнительный контроль в лабораториях MAPEI S.p.A. в Италии. Лаборатория в г. Ступино тесно сотрудничает с лабораториями в Италии, используя их более чем 70-летний опыт работы и рекомендации.

 Наши студенты познакомились с работой  предприятия по строительной химии, посетили цех, склад, лабораторию, где во время экскурсии мастер знакомит их с организацией рабочих мест, сборочными приспособлениями, оборудованием и транспортными устройствами, отвечает на все вопросы студентов, рассказывает  о профессиях на предприятиях, об интересных работах, которые им приходилось выполнять.

Также студенты увидели поэтапную работу конвейера, конечный этап – упаковка. Экскурсию по предприятию проводил инженер предприятия. Студенты остались довольны экскурсией и получили массу положительных эмоций, также получили представление о работе производства.

Категория: Новости | Просмотров: 443 | Добавил: SFMATIEKON | Рейтинг: 5.0/1