Суббота, 20.04.2024, 16:14
Главная RSS
Приветствую Вас, Гость
Поиск
Календарь
«  Март 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Статистика
Главная » 2017 » Март » 17 » "День профессий" для школьников Ступино
22:14
"День профессий" для школьников Ступино

    «Если профессия становится образом жизни, то ремесло превращается в искусство» - под таким девизом ведущие преподаватели МАИ  знакомили старшеклассников с актуальными направлениями подготовки бакалавров 16 марта в актовом зале Администрации  Ступино

   Выбор профессии – это очень важный шаг, который во многом может определить будущую жизнь, материальное состояние, а также удовлетворённость собой и условиями жизни. 

   Лучшие   региональные университеты   МАИ и МФЮА, при поддержке Администрации города  знакомили школьников с актуальными профессиями и информировали о тенденциях развития профессиональных компетенций специалистов.

   Мир вплотную подходит к новому укладу жизни, связанному, в первую очередь, с развитием технологий. Через 7-10 лет роботы, био- и нанотехнологии, системы искусственного интеллекта станут такой же частью повседневности, как, например, компьютер или смартфон сегодня. Новые реалии неизбежно поменяют и рынок труда: одни профессии «уйдут на пенсию», другие будут сверхвостребованы.

   О новых профессиях и новых  компетенциях специалистов рассказали школьникам студенты  МАИ   Симонов Александр и Пригоровская Татьяна.

   Яркое и содержательное выступление заместителя Главы района Паламарчука  Иван Ивановича  было нацелено на информирование школьников об экономическом потенциале развития Ступино. «Обладая мощным кадровым потенциалом, значительным резервом земельных и энергетических ресурсов, высокоразвитой транспортно-коммуникационной, инженерной и производственной инфраструктурой, район готов к реализации широкомасштабных инновационных проектов.  Предприятиям района нужны высококвалифицированные, инновационно  настроенные  конструкторы, программисты, технологи, менеджеры  для реализации масштабных проектов».

   О том, какие направления подготовки  бакалавров реализуются в Ступинском филиале МАИ,  и какие плюсы и минусы у профессии «менеджер» рассказала Александрова Анна  Владимировна – заведующая кафедрой «Экономика и управление»

 

Категория: Новости | Просмотров: 849 | Добавил: SFMATIEKON | Рейтинг: 5.0/2