Пятница, 29.03.2024, 02:38
Главная RSS
Приветствую Вас, Гость
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Статистика
Главная » 2016 » Декабрь » 5 » Всероссийский слет социальных предпринимателей Московской школе управления «СКОЛКОВО» - впечатления преподавателей и студентов кафедры Эко
16:28
Всероссийский слет социальных предпринимателей Московской школе управления «СКОЛКОВО» - впечатления преподавателей и студентов кафедры Эко

  24 ноября 2016 года в Московской школе управления «СКОЛКОВО» прошел Всероссийский слет социальных предпринимателей.

 Организатором слета является Фонд региональных социальных программ «Наше будущее».

   Слет поддержали 32 организации, в число которых вошли ведущие российские вузы и промышленные компании, министерства и ведомства, средства массовой информации».

 Ступинский  филиал МАИ представляли :

   Александрова Анна Владимировна - заведующая кафедрой Экономика и управление

   Степнова Ольга Викторовна - доцент кафедры Экономика и управление

    Рулёва Виктория - студент группы 14 МЕН-2ДБ-024

    Зиновьева Екатерина - студент группы 14 МЕН-2ДБ-024

 

    Во время слета прошли десять воркшопов лидеров социального бизнеса. На двух площадках опыт перенимали  представители МАИ.

  • Инновационные инструменты маркетинга и продаж для социальных предпринимателей;
  • Успешный опыт взаимодействия социальных предпринимателей и крупного бизнеса.

   На  слете также была представлена выставка проектов социальных предпринимателей и организованы 8 прямых включений с регионами.

 Была презентована краудсорсинговая  платформа «Хоровод». Благодаря новому краудсорсинговому ресурсу у сообщества появится возможность обсуждения и разработки идей, инновационных решений, а также конкурсных предложений, нацеленных на поддержку и развитие социального предпринимательства в Российской Федерации.

 

http://www.nb-forum.ru/userfiles/image/alternatieven-banklening.jpg

 

  Общение участников, экспертов и организаторов обеспечивал Нетворкинг-партнер Всероссийского слета социальных предпринимателей - MeYou.

  Социальный бизнес находится на стыке традиционного предпринимательства и благотворительности. В частности социальное предпринимательство берет от благотворительности социальную направленность деятельности, а от бизнеса - предпринимательский подход.

     По общему мнению, подобные мероприятия играют значительную роль в продвижении идей социального предпринимательства и выстраивании системного подхода к работе с социально ориентированным бизнесом и некоммерческими организациями со стороны государства.

Категория: Новости | Просмотров: 455 | Добавил: SFMATIEKON | Рейтинг: 5.0/1