Пятница, 26.04.2024, 00:30
Главная RSS
Приветствую Вас, Гость
Поиск
Календарь
«  Февраль 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728
Статистика
Главная » 2017 » Февраль » 27 » «Управление бизнес-процессами»
23:25
«Управление бизнес-процессами»

20 февраля  мастер класс «Управление бизнес-процессами»  с успехом провел  Генеральный директор, агрохолдинга  «Коралл» Александр Жуковский 

     Из доклада мастера, ребята узнали, что BPM (англ. Business Process Management, управление бизнес-процессами) — концепция процессного управления организацией, рассматривающая бизнес-процессы как особые ресурсы предприятия, непрерывно адаптируемые к постоянным изменениям, и полагающаяся на такие принципы, как понятность и видимость бизнес-процессов в организации за счёт моделирования бизнес-процессов с использованием формальных нотаций, использования программного обеспечения моделирования, симуляции, мониторинга и анализа бизнес-процессов, возможность динамического перестроения моделей бизнес-процессов силами участников и средствами программных систем.

Основные участники управления бизнес-процессами:

    • Архитектор процессов — отвечает за описание и проектирование бизнес-процессов.

  • Процессный аналитик — отвечает за построение, внедрение, мониторинг и оптимизацию бизнес-процессов.

    • Владелец процесса — отвечает за исполнение бизнес-процесса от начала до конца, в соответствии с определенными целевыми показателями эффективности и в конечном итоге за создание ценности для потребителя

     Делясь опытом работы по описанию бизнес процессов А. Жуковский  обратил особое внимание будущих менеджеров на уникальность бизнес процессов для каждой организации.

       По окончании встречи, заведующая кафедрой «Экономика и управление» Анна Александрова  поблагодарила Александра Жуковского и вручила Благодарственное письмо от имени Ступинского филиала МАИ за активное участие в профессиональной подготовке кадров и проведение серии мастер классов.

Категория: Новости | Просмотров: 493 | Добавил: SFMATIEKON | Рейтинг: 5.0/3