Четверг, 25.04.2024, 22:52
Главная RSS
Приветствую Вас, Гость
Поиск
Календарь
«  Октябрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Статистика
Главная » 2017 » Октябрь » 4 » Студенты Ступинского филиала МАИ познакомились с передовыми технологиями организации производства в вертолетостроении
10:27
Студенты Ступинского филиала МАИ познакомились с передовыми технологиями организации производства в вертолетостроении

Студенты группы 14МЕН-4ДБ-019 Ступинского филиала МАИ посетили 3 октября 2017г. производственные площадки АО «Ступинского машиностроительного производственного предприятия»

Вместе с преподавателями Кондрашевой Натальей Николаевной, Мишановой Валентиной Георгиевной и Новиковой Надеждой Сергеевной будущие менеджеры познакомились с цехами.

СМПП располагает уникальным набором оборудования и квалифицированным кадровым составом. Предприятие осуществляет полный цикл производства агрегатов вертолетной техники, который включает механообработку, химико-термическую обработку, литейное производство, производство резинотехнических деталей и деталей из пластмасс, гальванопокрытие и окраску деталей, а также инструментальное производство. СМПП выпускает агрегаты для большинства вертолетов российского производства, включая гражданские и военные модели серии Ми-8/17 и Ми-26(Т), а также военные Ми-35М, Ми-28Н «Ночной охотник» и Ка-52 «Аллигатор». На СМПП проводятся множественные износные и усталостные испытания, что позволяет повысить качество и обеспечить дополнительный контроль надежности продукции.

Преподаватели вместе со студентами группы МЕН019 ознакомились с процессами обработки, изготовления и сборки деталей в цехах. Прежде, чем переступить пороги цехов, был проведен инструктаж по технике безопасности и правилами поведения на предприятии.

Началось знакомство с предприятием с цеха под номером 11 -механический цех основного производства. В настоящее время он находится на ремонте, а именно в нем реализуется инвестиционный проект. В механическом цехе основного производства ведутся строительно-монтажные работы и монтируется новое оборудование.

Следующим шагом ознакомления был цех под номером 18, где внимательному осмотру был подвержен участок производства изделий "автомат перекоса" вертолетов.

Здесь уже был завершен этап модернизации оборудования: функционирует новые обрабатывающие центра немецкого и чешского производства.

Студентам и преподавателям выпала возможность не только увидеть, но и подержать детали вертолета в своих руках.

Сборка изделий производится в цехе под номером 13, где студенты и преподаватели смогли увидеть втулки вертолёта Ми-8 и грузового транспортного вертолёта Ми-26. А также наблюдали процесс балансировки лопасти воздушного винта АВ-60, устанавливаемый на стратегический бомбардировщик Ту-142.

Преподаватели и студенты МАИ остались под впечатлением от предприятия и его обновленных методик производства.

Огромная благодарность за приветливый и добрый прием, а так же за интересное и познавательное содержание экскурсии.

Экскурсию вели: Емельянов Алексей - технолог и Видяпин Александр - начальник отдела по развитию производственной системы.

Категория: Новости | Просмотров: 666 | Добавил: SFMATIEKON | Рейтинг: 5.0/2