Пятница, 29.03.2024, 17:07
Главная RSS
Приветствую Вас, Гость
Поиск
Календарь
«  Март 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Статистика
Главная » 2017 » Март » 28 » Проект «Общественный сад и огород»
23:20
Проект «Общественный сад и огород»

Студентка МАИ Анжелика Королёва запускает проект «Общественный сад и огород»

   “Общественный сад и огород”- такое место появиться в нашем городе уже этой весной! Данный проект направлен на улучшение экосреды нашего города, а также на вовлеченность наших земляков в процесс созидательного труда, где люди смогут не только выращивать культуры, но и общаться, делиться знаниями и просто отдыхать в уединении с природой.

   Идея данного проекта зародилась в  ходе обсуждения  инициатив   экологической группы Ступинского Университетского округа под руководством доцента МАИ Светланой Беловой.

   На улице наступила любимая пора для садоводов и огородников, но, к сожалению большинство из них не имеет садового участка. Люди вынуждены сажать свои любимые культуры на балконе или во дворе дома. Люди разного возраста и разных профессий нуждаются в таком месте, куда можно было бы прийти, посадить свою любимые корнеплоды, зелень или разбить прекрасный цветник.

   Парк культуры и отдыха имени Н.Островского, расположен  в природном лесном массиве, на площади 25 га . Там произрастают березы, липы, клены, вековые дубы. Почему бы не  устроить там островок  фруктовых деревьев и других садовых культур?

  Анжелика Корелёва, студентка второго курса МАИ, с энтузиазмом вызвалась лидировать этот проект.

 Уже есть первые успехи! Администрация города  поддержала инициативу, согласованы границы участка с руководством парка.

   Сейчас это выглядит вот так!

 

 

 

 

 

 

 

   Но уже этой весной,  в саду будут высажены плодовые деревья разных сортов: яблони, вишни, сливы, рябина (черноплодная, красноплодная ). Также будут высажены плодовые кустарники: смородина, крыжовник, боярышник.

   Отдельное место будет уделено аптекарскому уголку, там можно будет найти огромное количество лечебных трав. ( Зверобой, шалфей, мята, валериана и т.п.).

     Ведется работа по обеспечению сада водоснабжением и охраной.

    Анжелика делится планами: «В саду будут уютные лавочки, цветники и клумбы, а также перголы ( арки для вьющихся растений ). В саду можно будет понаблюдать за птицами, которые не встречаются в черте города, по средствам кормушек – домиков и специальных поилок – купален для птиц».

 

    Скоро Общественный сад и огород в Ступино буде выглядеть примерно так!

  Данный проект не просто место для посадки, это еще и место отдыха для каждого человека! Если вы не садовод любитель, вы сможет найти что-то интересное и привлекательное для самого себя. Душистые клумбы и цветущие кустарники, плодовые деревья, уютные лавочки и грядки полные овощей и корнеплодов – все это появиться уже этой весной!

   Все желающие смогут присоединиться к проекту! Более подробную информацию можно получить в группе “ Вконтакте” vk.com/ecostupino

Категория: Новости | Просмотров: 628 | Добавил: SFMATIEKON | Рейтинг: 5.0/1